Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 05 Апреля 2020 года

Новости предпринимательства

26 Марта 2020

Информация об ответственности за нарушение ограничений розничной продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина

В соответствии со статьей 18.1 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение ограничений розничной продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина.

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.