Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О приостановлении проведения массовых мероприятий на территории города Сургута

24 Марта 2020

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с постановлением Администрации города Сургута от 17.03.2020 № 1800 в связи со сложившейся обстановкой по увеличению количества заболевших граждан ОРВИ и гриппом на территории города Сургута рекомендовано руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории города, приостановить проведение массовых мероприятий, включая культурные, спортивные, деловые, развлекательные и иные, с 18.03.2020 на неопределенный срок.

Постановлением Администрации города Сургута от 20.03.2020 № 1873 принято решение: руководителям организаций всех форм собственности, осуществляющим образовательную деятельность на территории города Сургута, на период до 12 апреля 2020 года:

  1. Организовать дистанционную форму обучения (в том числе досрочный роспуск обучающихся на каникулы) для всех обучающихся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, дополнительного образования, исключающую возможность посещения ими помещений указанных образовательных организаций, за исключением казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специальная учебно-воспитательная школа № 2».
  2. Приостановить образовательный процесс в организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования, организациях всех форм собственности, расположенных на территории города, в которых образовательный процесс осуществляется по программам, не предусматривающим дистанционную форму обучения, запретить проведение занятий с детьми в очной форме в организациях всех форм собственности.
  3. Усилить контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в общежитиях образовательных организаций, расположенных на территории города.
  4. Отменить организацию лагерей с дневным или круглосуточным пребыванием детей.
  5. Организовать работу телефона горячей линии для консультирования педагогами обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам выполнения заданий с применением дистанционных технологий обучения.

Указанные правовые акты размещены на сайте Администрации города в разделах: «Коронавирус», «Официальная информация» по ссылке /rubric/23662/KORONAVIRUS-oficialnaya-informaciya.

 

Полезные ссылки