Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Участники проекта «Сделано в Сургуте» встретились с руководством гипермаркета «ОБИ»

26 Февраля 2020

В гипермаркете «ОБИ» состоялась выездная рабочая встреча участников проекта «Сделано в Сургуте» с руководителем гипермаркета «ОБИ» в Сургуте Алексеем Черкасовым. Инициатором мероприятия выступила Администрация города, куда обратились местные товаропроизводители с просьбой организовать встречу с представителями федеральной торговой сети. Многие из них хотели бы получить возможность представить свои товары на полках гипермаркета «ОБИ», которые по качеству и цене соответствуют всем требованиям современного строительного рынка.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества, задали друг-другу интересующие их вопросы.

На сегодняшний день среди клиентов гипермаркета «ОБИ» большим спросом пользуются кровельный и фасадный материалы. Пробиться в товарное соседство, или потеснить товарную группу в федеральной торговой сети очень сложно. Но, местные товаропроизводители готовы подать свои заявки. При этом, есть определенные требования к предлагаемым товарам и к их поставщикам, которые необходимо выполнять, это большой оборот и прибыльность. Есть вариант выкладки товара местных товаропроизводителей на площади гипермаркета «ОБИ» путем аренды, но, все варианты требуют тщательного анализа и экономических расчетов.

По словам участника проекта «Сделано в Сургуте», представителя ООО «Профмет» Максима Филиппова, сотрудничество с федеральными сетями для местных предпринимателей − это большие возможности расширения бизнеса и выход на новый уровень развития. Поэтому сегодняшняя встреча значима для местных предпринимателей.  

«Сегодняшняя встреча очень важна для нас. Местные товаропроизводители, участники проекта «Сделано в Сургуте», в ближайшее время направят свои предложения в гипермаркет «ОБИ», после их рассмотрения и экспертизы нам дадут обратную связь, что позволит собравшимся сегодня оценить возможность и форму дальнейшего сотрудничества», − подвела итоги встречи начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута Дарья Анатольевна Гаврикова.

Полезные ссылки