Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О возможности сотрудничества с африканскими странами и продвижению российского экспорта на африканский континент

26 Сентября 2019

Уважаемые предприниматели!

Некоммерческое партнерство «Национальная Гильдия товаропроизводителей и импортеров» (далее – Гильдия) продолжает работу по развитию сотрудничества с африканскими странами южнее Сахары и продвижению российского экспорта на африканский континент.

В 2020 году при поддержке федеральных органов исполнительной власти Гильдией организуются деловые миссии российских предприятий в Республике Руанда (3-я деловая миссия), Эфиопия, Маврикий (2-я деловая миссия), Кения, ДР Конго и Гвинея. Также Гильдия содействует российским компаниям в реализации ряда проектов в вышеуказанных странах.

Африканские страны заинтересованы в сотрудничестве с российской стороной в области медицины, энергосбережения, строительства и капитального ремонта дорог, геологоразведки, добывающей и химической промышленности, информационных технологий, инфраструктурных проектов и проекта «умный город», сельского хозяйства, туризма, образования и подготовки кадров.

Проведение вышеуказанных деловых миссий станет важным шагом на пути развития инвестиционного и экспортного потенциала между Россией и странами Африканского континента, позволит диверсифицировать формы и направления экспорта и послужит реализации договоренностей, которые будут достигнуты на Экономическом форуме «Россия – Африка» в рамках Саммита – Африка в октябре 2019 года в Сочи.

Предлагаем рассмотреть возможность участия в деловых миссиях российских предприятий в африканские страны с целью продвижения экспортной продукции предприятий региона.

Гильдия готова оказать все необходимое содействие предприятиям в продвижении их продукции на африканский рынок.

 

 

Полезные ссылки