Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»

18 Марта 2019

С 23 по 26 апреля 2019 года в г. Москве на площадке Цифрового делового пространства состоится VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП» (далее - конгресс, Российская неделя ГЧП). Организаторами конгресса выступают АНО «Национальный Центр ГЧП» и Фонд Росконгресс при поддержке ТПП РФ, «Деловой России», РСПП и Агентства стратегических инициатив.

Российская неделя ГЧП - крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное развитию инфраструктуры и реализации проектов государственно-частного партнерства. Отраслевая тематика конгресса охватывает строительство автомобильных и железных дорог, модернизацию ЖКХ и благоустройство городской среды, создание современных объектов социального сектора и развитие промышленной инфраструктуры.

В этом году в центре внимания - привлечение внебюджетных инвестиций в реализацию национальных проектов, текущий статус магистрального плана и перспективы включения новых инициатив, увеличение роли международных институтов развития в проектах ГЧП в России, внедрение нефинансовых механизмов поддержки, оптимизация процесса подготовки и управления проектами.

Впервые в рамках международной повестки на площадке Российской недели ГЧП состоится рабочий семинар «Группы двадцати» (G20) с представителями бизнеса по вопросам развития инфраструктуры.

Традиционно на Российской неделе ГЧП будут представлены результаты Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Более 70 субъектов Российской Федерации ежегодно формируют делегации для участия в конгрессе. Общее количество участников Российской недели ГЧП превышает 1500 человек, среди них представители федеральных и региональных органов власти, руководители банков и коммерческих предприятий, финансовые и юридические консультанты, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере привлечения инвестиций и ГЧП. Освещают мероприятия конгресса около 150 журналистов федеральных и региональных СМИ.

Подробная информация о мероприятии и регистрация доступны на сайте Российская неделя ГЧП 2019.

Полезные ссылки