Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О проведении очередной встречи с жителями города Сургута по теме «Права потребителей и их реализация»

13 Ноября 2017

После летнего перерыва возобновились встречи с жителями города Сургута в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» специалистами отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей управления экономики и стратегического планирования Администрации г. Сургута по теме «Права потребителей и их реализация».

Встречи состоялись: 29 сентября в пункте по работе с населением № 31, расположенном по адресу: ул. Грибоедова, д. 3, и 27 октября в пункте по работе с населением № 21 по адресу: пр. Ленина, д. 49.

До сведения присутствующих была доведена информация по наиболее актуальным вопросам защиты прав потребителей, рекомендации по порядку защиты своих прав, разъяснены нормы законодательства в области защиты прав потребителей.

Традиционно, особое внимание было уделено тематике Всемирного дня защиты прав потребителей, проводимого в текущем году под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху», обсуждались правовые аспекты и основные требования к порядку реализации товаров (оказанию услуг) дистанционным способом.

Присутствующими были получены ответы на заданные вопросы и информационный материал (памятки, буклеты).

Также присутствующие были проинформированы о возможности и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Очередная встреча с жителями города Сургута по теме «Права потребителей и их реализация» запланирована на 27 ноября 2017 года в 16.00 в пункте по работе с населением № 25, по адресу: ул. Лермонтова, д. 7.

Контактный телефон для справок: (3462) 23-04-65.

Приглашаем всех желающих принять участие.

 

Управление экономики и стратегического планирования

Администрации города Сургута

 

Полезные ссылки