Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Грантополучатели: Производство мебели или ниша для бизнесмена

15 Мая 2017

Сегодня очень активно развиваются все сферы малого бизнеса. Особенно продуктивным и доходным считается бизнес, связанный с производством мебели. Для того чтобы быть в курсе всех тонкостей данного производства, не нужно проходить специальное обучение. Для успешного ведения дел необходимо иметь элементарные знания, понятия и небольшой опыт в этой области. Везение и терпение – не последние составляющие  успеха в этом бизнесе!

Не только массовое производство, но и штучное изготовление мебели сегодня стало простым делом, доступным всем желающим. Процессы сборки иногда называют конструктором для взрослых. "Если у вас есть элементарные понятия, что и как делать, то изготовить современную мебель вам не составит никакого труда",- утверждает директор мебельного производства "Профи-Арт" Артём Курдюмов.

По словам предпринимателя,  нет острой необходимости в самом начале производства корпусной мебели проводить дорогие рекламные акции и тратить большие денежные средства на привлечение внимания к своему делу. Своих первых заказчиков Артем Курдюмов отыскал намного легче и без значительных финансовых затрат: жена, родители, друзья.

Уютное, гармоничное, уникальное – все это синонимы слова «мой дом» для каждого из нас. Благодаря использованию оригинальной мебели, сделанной на заказ по индивидуальному чертежу все это становится реально. Именно поэтому бизнес по производству корпусной мебели представляет собой занятие, которое всегда будет пользоваться повышенным спросом, а значит, будет прибыльным.

"При открытии дела мне пришлось поставить на кон все, что у меня было. Большую поддержку оказала не только семья. Развить производство получилось благодаря грантовой поддержке в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по направлению «гранты в форме субсидии начинающим предпринимателям» от Администрации города Сургута", – подчеркивает Артем Курдюмов.

Свои надежды на будущее директор мебельного производства "Профи-Арт" Артём Курдюмов  связывает с ростом благосостояния покупателей. Удовлетворив потребности в еде и одежде, люди неизбежно переключат свое внимание на качество окружающей их обстановки. Способствовать росту спроса на мебельную продукцию  будет и развитие жилищного строительства в Сургуте. А развитие отечественного бизнеса увеличит потребности в офисной и специализированной мебели.

Полезные ссылки