Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О мерах по обеспечению безопасности при перевозке детей

29 Декабря 2016

19 декабря 2016 Главой г. Сургута Вадимом Шуваловым подписано распоряжение Администрации города № 2491 «О мерах по обеспечению безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей, перевозок детей».

Согласно документу, департаменту образования, комитету культуры и туризма, отделу молодёжной политики, управлению физической культуры и спорта предписано обеспечить реализацию курируемыми учреждениями требований, предъявляемых при организации и осуществлении организованной перевозки групп детей (автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении).

В настоящем распоряжении также говорится о проведении инструктажей с работниками учреждений, ответственных за перевозку детей, а также об организации мероприятий по совершенствованию навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Добавим, информация об осуществляемых перевозках групп детей за текущий год (и запланированных на очередной период) будет предоставляться ежегодно до 01 ноября в департамент городского хозяйства для рассмотрения на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

Полный текст распоряжения с образцами уведомлений о самостоятельной перевозке ребенка (детей) к месту проведения мероприятия и организованной перевозке группы детей автобусами размещен на портале Администрации г. Сургута www.admsurgut.ru в разделе «Документы».

Управление информационной политики Администрации города Сургута

Куклис А.Ю., тел./факс: 52-21-98

 

 

 

Полезные ссылки