Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Утвержден План мероприятий по подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу

19 Октября 2016

Постановлением Администрации города № 7631 от 13.10.2016 утвержден план основных мероприятий по своевременной и качественной подготовке специалистов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2017 году.

Согласно документу, начальнику отдела военного комиссариата ХМАО – Югры по г. Сургуту и Сургутскому району рекомендовано информировать Главу города о ходе подготовки специалистов для Вооруженных Сил РФ.

Организовать:

- подготовку специалистов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу и проживающих на территории города Сургута в периоды с октября 2016 года по март 2017 года и с апреля по август 2017 года по специальности водитель транспортного средства категории «С» - в профессиональном образовательном учреждении «Сургутский учебный центр» РО ДОСААФ России ХМАО – Югры;

- проводить с курсантами воспитательную работу, направленную на успешное освоение ими соответствующих профилей подготовки, выработку у них высоких морально-психологических качеств;

- компенсацию расходов, понесенных организациями и гражданами, через военный комиссариат ХМАО – Югры в месячный срок после выставления ими счетов с приложением необходимых документов и расчетов.

Руководителям организаций и учреждений рекомендовано создать на производстве необходимые условия призывникам для регулярного посещения занятий, сохранить место работы за гражданами, привлекаемыми к обучению, занимаемую должность с выплатой им среднего заработка по месту постоянной работы.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном портале Администрации города.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Якушева Ж.А.

Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Полезные ссылки