Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О проведении конкурса учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования, курируемых комитетом культуры и туризма

18 Октября 2016

Постановлением Администрации города № 7407 от 06.10.2016 утверждено положение о проведении конкурса учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования, курируемых комитетом культуры и туризма, по результатам творческой деятельности в 2015 – 2016 учебном году.

Согласно документу, конкурс будет проходить с 01 ноября по 30 декабря 2016 года.

Конкурс учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования, курируемых комитетом культуры и туризма, по результатам творческой деятельности в 2015 – 2016 учебном году проводится с целью стимулирования творческой деятельности учащихся.

Организаторами конкурса являются: комитет культуры и туризма и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская хореографическая школа № 1».

В конкурсе могут принять участие все учащиеся муниципальных учреждений дополнительного образования, курируемых комитетом, по результатам участия в период с 01.06.2015 до 31.05.2016 в конкурсах различных уровней:

- солисты, в том числе в составе коллектива;

- авторы художественных работ;

- участники ансамблей малых форм (до 6 человек включительно).

Конкурс проводится на основании двух групп критериев:

- критерии участия;

- критерии конкурсного отбора по результатам творческой деятельности.

Критерии участия: к участию в конкурсе допускаются учащиеся, на которых учреждения представили следующие конкурсные материалы:

- представление в бумажном и электронном виде по утвержденной форме;

- согласие на обработку персональных данных (для детей до 14 лет согласие дается их законными представителями) на получение призов в денежной форме по утвержденной форме;

- реквизиты банка с указанием лицевого счета участника;

- копии дипломов, подтверждающих достижения учащегося в конкурсах (представляются в электронном виде);

- положения о проведении данных конкурсов (представляются в электронном виде).

Дипломы международных конкурсов на иностранном языке принимаются только при наличии перевода на русский язык на бумажном носителе, заверенные подписью руководителя учреждения и скрепленного печатью учреждения. Дипломы по результатам участия в конкурсах, проводимых организациями иных ведомств, не относящихся к сфере культуры, не принимаются и не учитываются. Для участников ансамблей малых форм и солистов в составе коллективов обязательно наличие диплома с указанием фамилии и имени номинанта либо списочного состава коллектива, заверенного подписью руководителя учреждения и скрепленного печатью учреждения.

Критерий конкурсного отбора по результатам творческой деятельности: конкурсный отбор осуществляется на основе копий документов, подтверждающих достижения участника, – дипломов лауреатов 1, 2, 3 степени, дипломантов, призеров, победителей, Гран-При международных, всероссийских, межрегиональных, региональных, областных, окружных, городских и городских открытых конкурсов.

Конкурсные материалы участников за 2015 – 2016 учебный год направляются в отдел дополнительного образования комитета с 17.10.2016 до 01.11.2016 по адресу: город Сургут, улица Энгельса, 8, кабинет 408, телефон: (3462) 52-22-25, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – техническая экспертиза конкурсных материалов участников на соответствие критериям участия проводится с 01.11.2016 по 10.11.2016.

Прием и техническая экспертиза конкурсных материалов участников на соответствие критериям участия осуществляется отделом дополнительного образования комитета.

Результаты технической экспертизы конкурсных материалов участников протоколируются, подписываются председателем комитета и представляются секретарю экспертного совета.

К участию во втором этапе конкурса не допускаются участники, на которых представлен неполный пакет конкурсных материалов.

Второй этап – экспертная оценка конкурсных материалов участников на соответствие критериям конкурсного отбора по результатам творческой деятельности, определение победителей конкурса проводится в срок с 10.11.2016 по 20.11.2016.

Победителями конкурса считаются участники, конкурсные материалы которых набрали по результатам экспертной оценки 20 и более баллов.

Победители конкурса награждаются дипломами и призами в денежной форме.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном портале Администрации города.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Якушева Ж.А.

Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Полезные ссылки