Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны

05 Августа 2016

Распоряжением Администрации города № 1406 от 28.07.2016 утверждено положение о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны на территории города Сургута.

Согласно документу, смотр-конкурс будет проходить с 15 августа по 12 сентября 2016 года.

В смотре-конкурсе участвуют организации, предприятия, учреждения, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, имеющие на балансе защитные сооружения гражданской обороны (ЗС ГО), расположенные на территории города.

Целями смотра-конкурса являются: сохранение имеющегося фонда ЗС ГО, обеспечение требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержание в постоянной готовности к использованию по предназначению; выявление нарушений правил эксплуатации, содержания и использования защитных сооружений; обеспечение их постоянного учета и оценки готовности к приему укрываемых; обобщение и распространение передового опыта работы по вопросам содержания, эксплуатации и использования защитных сооружений среди организаций, имеющих их на своем балансе.

К участию в смотре-конкурсе не допускаются защитные сооружения, требующие капитального ремонта и не соответствующие нормам инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

Победители смотра-конкурса на лучшее содержание ЗС ГО определяются по наибольшей набранной сумме баллов – максимальное количество баллов 3000.

Организации, защитные сооружения гражданской обороны которых по сумме баллов заняли 1, 2, 3 места, могут быть поощрены по решению Главы города.

По итогам городского смотра-конкурса защитные сооружения, занявшие первые места в каждой группе, представляются для участия в смотре-конкурсе на лучшее содержание ЗС ГО по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

По итогам смотра-конкурса управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города организует и проводит мероприятия по обобщению, распространению и внедрению передового опыта по содержанию и эксплуатации защитных сооружений среди организаций эксплуатирующих ЗС ГО, расположенных на территории города.

        С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном портале Администрации города.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Якушева Ж.А.

Полезные ссылки