Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Утверждено положение об устройстве оборудования для беспрепятственного доступа в многоквартирные дома людей с ограниченными возможностями здоровья

26 Июля 2016

Постановлением Администрации города №5360 от 18.07.2016 г. утверждено положение по организации и проведению работ по устройству оборудования для беспрепятственного доступа в многоквартирные дома людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно документу, обустройству оборудованием доступности подлежит подъезд (входная группа) многоквартирного дома, в котором проживает инвалид-колясочник. 

Реестр адресов многоквартирных домов с указанием номера подъезда дома, в котором требуется установка оборудования доступности, составляется департаментом городского хозяйства Администрации города.  

Перечень домов формируется на основании заявок, представленных до 20 марта текущего года управляющими организациями.

Вместе с заявкой подается заявление физического или юридического лица, ходатайствующего об установке оборудования доступности, с указанием даты и времени его подачи; документ, подтверждающий инвалидность гражданина с ограниченными возможностями передвижения; справка с места жительства, справка врачебной комиссии из лечебно-профилактического учреждения о степени ограничения в передвижении.

Полный текст документа размещен в разделе «Документы» на официальном сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» №28 от 23.07.2016 года.

 

Управление информационной политики Администрации города,

тел. 52-20-16, 52-20-20.

 

 

Полезные ссылки