Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

В Сургуте утвержден порядок размещения и содержания информационных конструкций

28 Июня 2016

15 июня 2016 года подписано постановление Администрации города № 4475 «Об утверждении порядка размещения и содержания информационных конструкций на территории муниципального образования городской округ город Сургут».

Настоящий порядок определяет виды информационных конструкций, а также устанавливает требования к их размещению и содержанию.

Согласно документу, в городе осуществляется размещение информационных конструкций следующих видов:

- указатели наименований улиц, площадей, проездов, проспектов, шоссе, набережных, скверов, мостов, указатели номеров домов;

- указатели маршрутов (схемы) движения и расписания городского пассажирского транспорта;

- вывески – информационные конструкции, размещаемые на фасадах, крышах или иных внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, в витринах, на внешних поверхностях нестационарных торговых объектов в месте нахождения или осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя.

 

Основные требования к размещаемым информационным конструкциям -  они должны быть спроектированы, изготовлены и установлены в соответствии с требованиями технических регламентов, строительных норм и правил.

 

Полный текст постановления размещен на портале Администрации г. Сургута www.admsurgut.ru в разделе «Документы», а также опубликован в газете «Сургутские ведомости» № 24 от 25.06.2016.

 

 

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута

Куклис А.Ю., тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки