Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Об утверждении перечня мест тестирования населения по выполнению нормативов ГТО

20 Января 2016

15 января 2016 года подписано Постановление Администрации города № 173 «Об утверждении перечня мест тестирования населения муниципального образования городской округ город Сургут по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Согласно документу, определены места для проведения сдачи норм ГТО учащимися образовательных учреждений и иных категорий населения, кроме обучающихся муниципальных образовательных организаций.

Так, нормы ГТО, которые включают в себя: челночный бег, бег на 300 м, 500 м, 1,5 км, 2 км и 3 км, смешанное передвижение по пересеченной местности, подтягивание на перекладинах, метание мяча, метание снаряда, прыжки в длину с разбега, с места толчком двумя ногами и многие другие, учащиеся сдают по месту своего обучения. А иные категории населения могут сдать эти нормы в спортивных организациях города Сургута, таких как: СДЮСШОР «Югория» имени Арарата Пилояна (ул. Пушкина, 15/2), СДЮСШОР по зимним видам спорта «Кедр» (пр. Пролетарский, 8/4), МБУ ЦФП «Надежда» (ул. Мелик-Карамова, 74а), СДЮСШОР «Аверс» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 1а) и в ДЮСШ «Виктория (пос. Таежный, ул. Аэрофлотская).

Руководителям муниципальных учреждений, подведомственных департаменту образования, департаменту культуры, молодежной политики и спорта предписано обеспечить допуск к местам тестирования населения по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» № 2 от 23.01.2016 г.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Якушева Ж.А.

Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Полезные ссылки