Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Изменился порядок предоставления субсидий из местного бюджета

27 Ноября 2015

Постановлением Администрации города № 8062 от 20.11.2015 года внесены изменения в порядок предоставления из местного бюджета субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения населению, проживающему во временных поселках.

Согласно документу, в приложении к постановлению:

1.1. Пункт 2.8 дополнить абзацем следующего содержания:

«- порядок и случаи возврата в текущем финансовом году получателем субсидии остатка субсидии, не использованной в отчетном финансовом году».

1.2. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Субсидия подлежит возврату в местный бюджет в случаях:

3.1.1. Неиспользования в отчетном финансовом году.

В течение десяти банковских дней с момента получения уведомления, направленного дирекцией, получатель субсидии осуществляет возврат остатков субсидии, не использованной в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии.

3.1.2. Нарушения порядка, целей и условий предоставления субсидии (далее – нарушения).

Факт нарушения устанавливается актом проверки, предписанием, представлением (далее – акт) КРУ и (или) органа муниципального финансового контроля. В течение пяти рабочих дней с момента составления акт направляется получателю субсидии с требованием о возврате субсидии. За каждый календарный день нарушения начисляются пени из расчета одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на первый день нарушения, от суммы выявленного нарушения.

В течение семи банковских дней с момента получения акта получатель субсидии осуществляет возврат денежных средств либо в письменной форме выражает отказ от возврата субсидии».

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» № 47 от 28.11.2015 года.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

Якушева Ж.А., тел./факс: 52-22-98, 52-20-20.

Полезные ссылки