Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Утвержден регламент взаимодействия подразделений Администрации города и организаций-заказчиков при строительстве, эксплуатации объектов социального значения

10 Ноября 2015

Постановлением Администрации города № 7663 от 30.10.2015 года утвержден регламент взаимодействия структурных подразделений администрации города, муниципальных учреждений, организаций-заказчиков при проектировании, строительстве (реконструкции), осуществлении контроля, за ходом строительства объектов, ввода объекта в эксплуатацию, эксплуатации объектов капитального строительства социального значения.

Согласно документу, настоящий регламент устанавливает порядок взаимодействия органов местного самоуправления и заказчиков, застройщиков, инвесторов, начиная с включения объекта в бюджетную роспись до момента эксплуатации объекта, строительство которого осуществляется за счет бюджетных средств, включая этапы подготовки технического задания, задания на проектирование, разработки и согласования проекта, осуществления контроля за ходом строительства объектов капитального строительства.

Регламент распространяется на проектно-сметную и исполнительную документацию, выполняемую при строительстве новых и реконструкции действующих объектов социального назначения, разрабатываемую за счет бюджетных средств и в рамках договоров государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

Взаимоотношения заказчика, застройщика-инвестора со структурными подразделениями Администрации города, ресурсоснабжающими, эксплуата-ционными, экспертными и другими организациями устанавливаются посредством официальной переписки.

Приоритетными для выделения дополнительных объемов капитальных вложений являются объекты капитального строительства в завершающей стадии проектирования и завершающей стадии строительства с высокой степенью строительной готовности.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» № 44 от 07.11.2015 года.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

Якушева Ж.А., тел./факс: 52-22-98, 52-20-20.

 

Полезные ссылки