Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Утвержден порядок предоставления субсидии в целях возмещения затрат по благоустройству дворовых территорий

13 Октября 2015

Постановлением Администрации города № 7065 от 07 октября 2015 года утвержден порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Настоящий порядок разработан с целью привлечения товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо управляющих подрядных организаций для проведения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Согласно документу, получателями субсидии являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица, выполняющие работы (оказывающие услуги) по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

К возмещению принимаются затраты, осуществленные получателем субсидии не ранее 12 месяцев со дня подачи заявки на включение дворовой территории многоквартирного дома в адресный перечень дворовых территорий для выполнения работ по благоустройству с предоставлением субсидии.

В состав благоустройства дворовых территорий включаются:

  • - выполнение проектных работ (в случае необходимости их выполнения);
  • - изготовление и проверка сметной документации на выполнение работ;
  • - осуществление технического надзора;
  • - получение технических условий на производство работ;
  • - выполнение работ по благоустройству дворовых территорий в соответствии с утвержденным постановлением Администрации города планом мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Субсидия предоставляется из бюджета города, в том числе за счет субсидии, предоставляемой муниципальному образованию из бюджета автономного округа на реализацию мероприятий государственной программы.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» № 40 от 17.10.2015 года.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

Якушева Ж.А., тел./факс: 52-22-98, 52-20-20.

Полезные ссылки