Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Утверждены требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов

02 Октября 2015

Постановлением Администрации города № 6749 от 25.09.2015 года утверждены требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов, в том числе подведомственных им казенных учреждений.

Согласно документу, установлен порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов города Сургута, в том числе подведомственных им казенных учреждений, в части закупок товаров, работ, услуг.

Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего муниципального органа и подведомственных ему заказчиков, являющихся казенными учреждениями.

Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных муниципальным органам и находящимся в их ведении подведомственным им заказчикам лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета города Сургута (предельных объемов бюджетных ассигнований).

При определении нормативных затрат муниципальные органы применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы), а также нормативы, утвержденные соответствующими муниципальными правовыми актами Главы города, Администрации города.

Для определения нормативных затрат в расчетах используются предельные цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами.

Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у муниципальных органов и подведомственных им заказчиков.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе Документы на официальном сайте Администрации города Сургута и в газете «Сургутские ведомости» № 38 от 03.10.2015 года.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

Якушева Ж.А., тел./факс: 52-22-98, 52-20-20.

Полезные ссылки