Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О проведении III Фестиваля искусств «60 параллель»

22 Сентября 2015

Постановлением Администрации города № 6409 от 14.09.2015 утверждено положение о проведении III Фестиваля искусств «60 параллель».

Согласно документу, фестиваль будет проходить с 30 сентября по 30 октября 2015 года в здании «Сургутской филармонии», расположенной по адресу: город Сургут, улица Энгельса, 18.

Целями фестиваля являются: стимулирование универсального творческого подхода, ориентированного на преодоление границ между видами искусств, национальными школами, классикой и новациями; вовлечение в творческий процесс жителей города.

Задачи фестиваля: сохранение и развитие у жителей города интереса к различным формам и видам искусства; формирование творческих связей театральных деятелей, музыкантов, писателей, художников во всех жанрах искусств «60 параллели»; обмен профессиональным опытом в современных направлениях и стилях искусства, а также создание временных творческих коллективов для совместной гастрольной программы.

Организаторы фестиваля: департамент культуры, молодёжной политики и спорта, муниципальное автономное учреждение «Сургутская филармония».

Фестиваль проводится по следующим направлениям: «Музыка»; «Театр»; «Изобразительное, визуальное искусство»; «Хореография». По решению организаторов фестиваля спектр направлений может быть расширен.

Фестивальная программа состоит из спектаклей, концертов, выставок, выбранных организаторами фестиваля.

В рамках фестиваля проводятся мастер-классы, семинары и лекции по профессиональному мастерству для участников и гостей фестиваля.

Участниками фестиваля являются театры, оркестры, ансамбли, творческие объединения, а также отдельные деятели театрального, музыкаль-ного, изобразительного и мультимедиа искусства.

Финансирование фестиваля осуществляется за счет утвержденных бюджетных ассигнований муниципальному учреждению «Сургутская филармония», доходов от продажи билетов, спонсорских и иных привлеченных средств.

       С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном интернет-сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» № 37 от 25.09.2015.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Якушева Ж.А.

Полезные ссылки