Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Утвержден порядок замены жилых помещений инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов

10 Сентября 2015

Постановлением Администрации города № 6195 от 04.09.2015 года утвержден порядок замены жилых помещений инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма.

Согласно документу, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут подать в управление учёта и распределения жилья Администрации города заявление о невозможности проживания в занимаемом жилом помещении и с просьбой о его замене.

Управление проводит обследование жилого помещения, в котором проживает инвалид, и составляет акт обследования жилого помещения инвалида. На основании полученного заключения принимает решение о включении в список граждан, имеющих право на замену жилого помещения, или решение об отказе в замене жилого помещения в течение 15 рабочих дней с момента предоставления гражданами соответствующих документов.

Жилое помещение, предоставляемое гражданам в качестве замены по договору социального найма, состоит из того же количества комнат, по размеру общей площади не менее размера общей площади жилого помещения, ранее занимаемого гражданами.

Решение о замене жилого помещения принимается в виде постановления Администрации города, о чем граждане уведомляются в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном сайте Администрации города Сургута и в газете «Сургутские ведомости» № 35 от 12.09.2015 года.

Полезные ссылки