Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах города Сургута

26 Июня 2015

Постановлением Администрации города № 4253 от 23.06.2015 установлен размер родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях для различных категорий детей, и определен перечень документов подтверждающих право на полное или частичное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Согласно документу, сумма родительской платы в месяц рассчитывается исходя из нормативных затрат на оказание услуг по присмотру и уходу  за ребенком в расчете на одного ребенка в день в каждом учреждении и количеству рабочих дней в месяц при пятидневной рабочей неделе.

Определена категория родителей, имеющих право на полное освобождение от родительской платы. В их число входят семьи, имеющие детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией и детей, оба родителя которых (либо одинокий родитель) являются инвалидами I или II группы.

К категории, где родительская плата взимается частично (в размере 50%) относятся: дети из многодетных семей, в которых трое и более несовершеннолетних детей; дети, один из родителей которых является инвалидом I или II группы; дети из малоимущих семей, которым назначена государственная социальная помощь, предоставляемая в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24.12.2007 № 197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»; дети участников боевых действий; дети с ограниченными возможностями здоровья.

С полным текстом постановления можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном сайте Администрации города и в газете «Сургутские ведомости» № 24 от 27.06.2015 года.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20

Полезные ссылки