Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

"О мерах по обеспечению охраны лесного фонда и не входящих в лесной фонд лесов на территории Сургутского района и города Сургута в 2000 году"

24 Апреля 2000
Администрация города Сургута и администрация Сургутского района подписали Постановление о мерах по обеспечению охраны лесного фонда и не входящих в лесной фонд лесов на территории Сургутского района и города Сургута. На пожароопасный период 2000 года создан штаб по борьбе с лесными пожарами, утвержден оперативный план организации тушения лесных пожаров по Сургутскому и Юганскому лесхозам, а также перечень предприятий, которые обязаны мобилизовать людей при чрезвычайной пожарной опасности. Начальником штаба назначен заместитель главы администрации Сургутского района Черкашин С.А.

Постановление обязывает учреждения, расположенные в государственном лесном фонде Сургутского и Юганского лесхозов разработать и утвердить планы противопожарных мероприятий и в случае возникновения лесного пожара немедленно принять меры по его ликвидации. Руководителям лесхозов необходимо обеспечить устойчивую телефонную связь, контроль за очисткой лесных массивов, а также организовать дежурство на автодорогах. Управлению внутренних дел города Сургута и Сургутского района, межрайонному отделу по охране окружающей среды и борьбе с браконьерством УВД ХМАО рекомендовано оказать помощь государственной охране по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах и обеспечить обязательное расследование причин возникновения пожаров и привлечение к ответственности виновных.

Полезные ссылки