Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Дополнительно >>

28 Октября 1999

Как уже сообщалось, 28 октября Мэр Сургута подписал Постановление №186 "Об участии молодежных и детских общественных объединений в реализации государственной молодежной политики в городе Сургуте". В нем определены некоторые положения реализации молодежной политики в городе Сургуте, регламентирован порядок оказания муниципальной поддержки молодежных и детских общественных объединений, осуществляемой в конкурсном порядке и выраженной в виде грантов администрации города Сургута, субсидий на организационно-методическое обеспечение их деятельности и проч. (Извлечение из документа опубликовано в №215-216 номерах газеты "Сургутская трибуна" от 11.11.99г.)

Утверждено Положение о конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений на соискание грантов администрации города Сургута, Положение о порядке предоставления субсидий, Положение об экспертном совете по общественным инициативам, проектам (программам) молодежных и детских общественных объединений.

С 25 ноября по 25 декабря 1999 года Департаменту культуры, молодежной политики и спорта поручено провести конкурс проектов, программ молодежных и детских общественных объединений города на получение гранта администрации города Сургута.

Во исполнение Постановления Мэра, а также ряда других документов, директор Департамента культуры, молодежной политики и спорта Я.С. Черняк подписал приказ (№88 от 04.11.99г.) "Об организации конкурса проектов молодежного досугового центра".

В условиях конкурса по отбору проектов, который будет проводиться с 6.12.99 по 17.01.2000 года, в частности, оговорено следующее: проект, предоставляемый на соискание грантов должен содержать проектно-сметную документацию, программу по организации временных и постоянных рабочих мест для молодежи и подростков, программу деятельности центра, название центра. Отсутствие любого из этих пунктов дает конкурсной комиссии право не вносить данный проект в число соискателей грантов администрации города Сургута. Для участия в нем допускаются граждане от 14 до 30 лет; молодежные группы, объединившиеся для участия в конкурсе по отбору проектов молодежного досугового центра; детские молодежные общественные организации и объединения, возникшие в результате их свободного волеизъявления; молодежные предприятия. Одно молодежное объединение может представить на соискание грантов не более одного проекта. Граждане, самостоятельно подавшие заявки на конкурс, не могут принимать участие в разработке коллективных проектов.

Грантом администрации в размере 3000 (три тысячи рублей) награждается проект с лучшим названием молодежного досугового центра, лучшие программы деятельности центра награждаются грантами 3-х степеней (5000 рублей, 3000 рублей и 1000 рублей). Грантами администрации Сургута 2-х степеней (5000 и 3000 рублей) награждаются лучшие программы по организации временных и постоянных рабочих мест для молодежи и подростков (критерии отбора: внедряемость, количество занятых, условия работы, уровень оплаты труда). Грантом администрации города Сургута в размере 25000 (двадцать пять тысяч рублей) награждается лучшая проектно-сметная документация (архитектурная часть проекта и смета) молодежного досугового центра (критерии отбора: внедряемость, экономичность и эстетичность проекта, оригинальность).

Прием заявок осуществляется по адресу: ул. Энгельса, 8, каб.215, тел.77-51-77. Срок окончания приема - 6 января в 10:00. Заявки на участие в конкурсе принимаются комиссией в запечатанных конвертах без указания иных данных кроме пометки "На конкурс по отбору проекта молодежного досугового центра". Для участия в конкурсе предоставляются: заявка, составленная в произвольной форме и содержащая фамилию, имя, отчество участников, адрес и телефон; комплект необходимых документов. На все вопросы вам ответят по телефону 77-51-77.

Полезные ссылки