Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О Положении о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города Сургута

30 Сентября 1999

Для координации деятельности заинтересованных комитетов, управлений, отделов администрации города, государственных учреждений, общественных и других организаций по вопросам противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту, для усиления борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Мэр Сургута утвердил Положение о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города Сургута.

В приложении к документу содержится перечень полномочий Комиссии: это анализ ситуации, выработка специальных мероприятий, принятие решений, являющихся обязательными для учреждений, предприятий, объединений и организаций независимо от ведомственной принадлежности и организацонно-правовых форм. Комиссия принимает участие в разработке проектов, планов социально-экономического развития города, программ, координирует деятельность органов местного самоуправления, правоохранительных органов, сотрудничает с населением, предприятиями, средствами массовой информации. Комиссия вправе запрашивать необходимую для ее деятельности документацию, вносить в установленном порядке предложения о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на борьбу с наркоманией, привлекает специалистов для проведения экспертиз, научных исследований и прочее. В приложении также прописаны права и обязанности Председателя, его заместителя, прочих членов Комиссии, которые утверждаются решением Мэра города. Заседания ее проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Полезные ссылки