Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Об утверждении размера родительской платы за обучение в образовательных учреждениях культуры

22 Сентября 1999

      Распоряжением Мэра утверждена следующая схема родительской платы за обучение детей в образовательных учреждениях культуры:

  • на одного учащегося музыкальных отделений детских музыкальных школ и школ искусств она составит три минимальных месячных оплаты труда;
  • на одного учащегося детских художественных школ, хореографических и театральных отделений детских школ искусств – две ММРОТ;
  • на одного учащегося эстетического отделения Детской музыкальной школы №5 (п. Юность) – 1,5 ММРОТ.

      При обучении двух детей из одной семьи родительская плата за второго ребенка снижается на 50%. При обучении детей из многодетной семьи родительская плата снижается за одного ребенка на 30%, за второго и третьего – на 50%. Одиноким матерям и семьям, потерявшим кормильца, плата снижается на 40%. Для детей воинов-интернационалистов и военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах на территории бывшего СССР, родительская плата снижается на 50%. Родители-инвалиды, и родители, обучающие ребенка-инвалида, дети из семей коренных народов Севера и участники программы “Новые имена” освобождаются от платы за обучение.

      Документ вступает в силу с 20.09.99г. Распоряжение главы администрации города от 15.01.97 №117 “Об утверждении размера родительской платы за обучение в образовательных учреждениях культуры” считается утратившим силу.

Полезные ссылки