Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Сургутяне смогут инициировать и выбирать общественные инициативы, которые будут реализованы Администрацией города

02 Июля 2018

В целях повышения открытости деятельности органов местного самоуправления и вовлечения граждан в процесс принятия отдельных управленческих решений в сфере муниципальных финансов постановлением Администрации города № 4621 от 20.06.2018 утвержден порядок реализации общественных инициатив в рамках проекта «Бюджет Сургута Online».

Согласно документу, горожане и организации города смогут предложить инициативы для их последующей реализации на территории города, а также принять участие в голосовании по отбору наиболее приоритетных общественных инициатив.

С учетом результатов голосования жителей специально созданным коллегиальным органом «Народным Советом», в состав которого войдут 15 наиболее активных сургутян, будет осуществлен отбор инициатив, подлежащих реализации Администрацией города в 2019 – 2020 годах.

Перечень общественных инициатив будет размещен на портале «Бюджет для граждан» для проведения голосования среди сургутян с целью определения приоритетности. Здесь же опубликуют итоги отбора и критерии оценки общественных инициатив.

Сбор инициатив стартует 11 августа и продлится до средины октября. Форму заявки для участия в проекте, а также всю дополнительную информацию о ходе его реализации можно найти на портале «Бюджет для граждан» в разделе «Бюджет Сургута Online».

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном портале Администрации города.

В 2017-2018 годах проект апробирован Администрацией города в форме эксперимента, отобранные общественные инициативы в настоящее время находятся на стадии реализации ответственными структурными подразделениями Администрации города.

 

Управление анализа и сводного планирования расходов Администрации города

Полезные ссылки