Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

В Сургуте стартовал конкурс плакатов «ЭКОдети шагают по планете»

01 Марта 2018

Постановлением Администрации города № 1252 от 21.02.2018 утверждено положение о проведении городского конкурса плакатов «ЭКОдети шагают по планете».

Согласно документу, конкурс проходит с 20 февраля по 16 апреля 2018 года.

Целями и задачами конкурса являются: привлечение внимания детей и подростков к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере страны, региона, города; повышение экологической культуры детей и подростков; формирование активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды.

Организаторы конкурса: управление по природопользованию и экологии и комитет культуры и туризма при участии муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5 – 9 классов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города.

Обязательное условие конкурса – индивидуальное исполнение работы. От каждого участника принимается не более одной работы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «По следам цивилизации...» – о необходимости раздельного сбора бумаги, стекла, пластика;

- «Сохраним мир дикой природы» – о редких и исчезающих видах животных и растений, занесенных в Красную книгу Югры;

- «Сургут – чистый город» – о вкладе каждого жителя города Сургута в природоохранную деятельность (участие в общегородских субботниках, посадках саженцев деревьев и других экологических мероприятиях);

- «Добывая – сохраняй» – о бережном отношении к природе при добыче полезных ископаемых;

- «Водные красоты России» – о значении и свойствах воды в нашей жизни и в природе.

Участник конкурса самостоятельно выбирает технику рисования и материал: гуашь, акварель, пастель, тушь, мелки, коллаж и так далее.

Творческие работы принимаются на основании заявки на участие в конкурсе плакатов «ЭКОдети шагают по планете», до 16.04.2018 в Центральной детской библиотеке по адресу: город Сургут, проезд Дружбы, 11А, телефоны: 37-53-08, 37-53-09, 37-53-11.

Церемония награждения состоится 18.05.2018 в Центральной детской библиотеке, начало в 15.00. В каждой номинации определяется три призовых места. Победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы и призы.  

Работы победителей будут размещены в парках «Кедровый Лог», «За Саймой» и на детских страницах «Как стать Великим?» сайта   Централизованной библиотечной системы города Сургута: http://kids.slib.ru.

С полным текстом документа можно ознакомиться в газете «Сургутские ведомости» № 8 от 03.03.2018 и в разделе «Документы» на официальном портале Администрации города.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Якушева Ж.А.

Полезные ссылки