Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 19 Июля 2018 года

ЗАГС

Восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния

государственная

При восстановлении записи акта гражданского состояния заявителю производится выдача соответствующего свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
     При аннулировании записи акта гражданского состояния – работником органа ЗАГС осуществляется аннулирование записи акта гражданского состояния.

Подача заявлений:

Получение результата:

• лично заявителями

Структурное подразделение оказывающее услугу: Управление ЗАГС Администрации г. Сургута

Адрес:

г.Сургут, бульвар Свободы, д.5, кабинет №31
 8(3462) 95-09-48.

Прием граждан:

вторник   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
четверг   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
суббота   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
1.   Решение суда об установлении факта государственной регистрации акт гражданского состояния (аннулировании записи акта гражданского состояния), вступившее в законную силу.
2.   Документ, удостоверяющий личность заявителя.
     Услуга предоставляется бесплатно.
     Восстановление и аннулирование записи акта гражданского состояния производятся в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов.
     Максимальное время на совершение процедур при восстановлении записи акта гражданского состояния составляет не более 48 минут.
     В случае, если место жительства заявителя и место нахождения органа, которому надлежит восстановить запись акта гражданского состояния, находятся в разных населенных пунктах, орган, предоставляющий государственную услугу, в который обратился заявитель, максимальное время на совершение процедур составляет 30 минут (без учета времени пересылки документов).
     Максимальное время на совершение процедур при аннулировании записи акта гражданского состояния составляет не более 37 минут (57 минут при отсутствии электронного архива).