Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 21 Октября 2018 года

ЗАГС

Истребование документов с территории иностранных государств

государственная

Направление в соответствии с международными договорами запросов, в целях получения гражданами повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных за пределами Российской Федерации.

Подача заявлений:

• лично

Получение результата:

• лично заявителем

Структурное подразделение оказывающее услугу : Управление ЗАГС Администрации г. Сургута

Адрес :

г.Сургут, бульвар Свободы, д.5, кабинет №30
 8(3462) 95-09-46.

Прием граждан:

вторник   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
среда  09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
четверг   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
суббота   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)

1. Заявление:
1.1.  Заявление об истребовании документа с территорий иностр. госуд-ва (дальнего зарубежья).
1.2.  Заявление об истребовании документа с территорий СНГ, Балтии, Абхазии, Юж. Осетии
2.  Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за истребование документов.
3. Копию паспорта гражданина Российской Федерации.
4. Копию документа, подтверждающего родство или представительство (при истребовании документа лицами, указанных в п. 2,3 «Получателей государственных услуг»).
5. Доверенность, удостоверенную в установленном порядке (при истребовании документа лицами, указанных в п. 4 «Получателей государственных услуг»).
     До подачи заявления  уплачивается государственная пошлина за истребование документов с территории иностранного государства - 350 рублей за каждый документ.
Срок предоставления государственной услуги при истребовании документов с территории иностранного государства, с учетом обращения в компетентные органы иностранного государства, не должен превышать 6-ти месяцев со дня регистрации в органе ЗАГС всех надлежащим образом оформленных документов.
В случае неполучения истребуемых документов, утери документов срок продлевается на 3 месяца.
Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, - 15 рабочих дней со дня поступления в орган ЗАГС истребованного документа.