Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Пост-релиз о проведении фестиваля творчества молодежи «Твой Вариант»

05 Мая 2016

24 апреля 2016 г.  в ТРЦ «Сургут Сити Молл» (г. Сургут, Югорский тракт,38) с 13.00 до 17.00 свою деятельность презентовало муниципальное бюджетное учреждение по работе с подростками и молодёжью по месту жительства «Вариант» Комитета молодёжной политики.  Более  300 человек в течение 4 часов провели досуг  под девизом «Творчество, доступное каждому!».

         Фестиваль проходил ежегодно на различных сценических площадках города. После успешного выступления в 2015 году на площадке  ТРЦ «Сургут Сити Молл» было принято решение и в 2016 году провести его на самой многочисленной по посещаемости городской площадке, чтобы привлечь как можно больше внимания жителей города к молодежному творчеству и возможности организации продуктивного досуга в молодежных клубах и центрах города Сургута.

Фестиваль 2016 года прошёл на 3-х  площадках: творческая площадка, выставочная зона и площадка мастер-классов. На творческой площадке были представлены лучшие творческие коллективы учреждения: хореографические, вокальные, театральные, театр мод. В выставочной зоне была представлена фото - выставка, с презентацией основных направлений деятельности учреждения. На третьей площадке, в течение 4 часов клубы и центры проводили творческие мастер-классы.

Программа мероприятия прошла путем чередования творческих презентаций клубов и центров учреждения.

          В ходе программы все желающие смогли принять участие в 20-ти мастер- классах декоративно-прикладного направления:

- песочная анимация;

- твистинг (фигуры из шаров);

- аквагрим;

- изготовление сувениров из фетра;

- открытка в технике «Квиллинг»;

- изготовление молодежных фенечек и шармов;

- пасхальные сувениры.

          На протяжении всего мероприятия для посетителей ТРЦ «Сургут Сити Молл» распространялись программки фестиваля и информационные материалы о деятельности кружков муниципального учреждения «Вариант» (визитки, проспекты, флаеры).

 


Полезные ссылки