Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 25 Мая 2017 года

Молодежь

09 Марта 2016

Новый Молодежный центр откроется в Сургуте

11 марта состоится торжественное открытие Молодежного центра, расположенного по адресу: ул. Просвещения, 29. Начало мероприятия в 16.00.

Центр смогут посещать жители города в возрасте от 7 до 30 лет на бесплатной основе. Созданы все условия для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.

Молодежный центр разделен на отдельные зоны, но при необходимости зал образуют единую площадку для проведения мероприятий. Такая мобильность пользуется популярностью у подростков и молодёжи, так как позволяет моделировать пространство по интересам. Молодежный центр находится в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Вариант».

Центр работает с 10.00 до 21.00 ежедневно, кроме понедельника, по следующим направлениям: мастерская декоративно-прикладного творчества, вокальная студия, фотостудия, студия современной хореографии, мастерская компьютерного дизайна, студия КВН.

Ребята, посещающие Молодежный центр, смогут стать участниками проектов «Этнодети» (изучение и приобщение к культурам народностей, проживающих на территории города Сургута), «Кругозор» (социализация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья), «Портал» (изучение и приобщение к истории России и нашего города).

Ожидается, что центр будут посещать более 100 человек в день.