Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

О международной премии «Мир без нацизма»

29 Июня 2015

В целях проведения антинацистской политики в России, на постсоветском пространстве и в других зарубежных государствах Международным правозащитным движением «Мир без нацизма» учреждена Международная премия «Мир без нацизма». Премия ежегодно присуждается лицам и организациям, ведущим активную деятельность в области противодействия проявлениям радикального национализма и неонацизма, ограничении распространения ксенофобских и человеконенавистнических идей, а также способствующим популяризации антифашистских убеждений и принципов и ведущим работу по увековечиванию памяти жертв и героев Второй мировой и Великой Отечественной войн и жертв Холокоста.

Премия присуждается на конкурсной основе по четырем номинациям:

«Гражданская позиция» - за вклад в укрепление мира;

«Свобода слова» - представителям СМИ, освещающих деятельность антифашистских движений и способствующих распространению исторической памяти;

«Мы помним! Мы гордимся!» - за художественные и публицистические произведения, способствующие сохранению исторической памяти;

«Никто не забыт, ничто не забыто!» - за активную поисковую и научную работу с целью установления исторической правды, увековечивания памяти павших борцов с нацизмом и воинов антигитлеровской коалиции.

В настоящее время, в рамках реализации проекта, проходит процедура выдвижения кандидатов. Для выдвижения кандидатов необходимо в срок до 30 июня 2015 года направить в Организационный комитет премии на электронную почту по адресу wwn@worldwithoutnazism.org заявку-представление номинанта на присуждение премии, оформленную по специальной форме.

Ознакомиться с формой заявки-представления и узнать дополнительную информацию о премии можно на сайте: www.worldwithoutnazism.org, а также по телефону +7(495)780-07-27.

 

По информации Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Полезные ссылки