Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Фестиваль творчества молодежи «Твой Вариант»

08 Мая 2015

26 апреля 2015г. в торгово-развлекательном центре «Сургут Сити Молл» с 12.00 до 18.00 под девизом «Творчество, доступное каждому!» свою деятельность презентовало муниципальное бюджетное учреждение по работе с подростками и молодёжью по месту жительства «Вариант» Комитета молодёжной политики ДКМПиС. Участниками мероприятия стали более 130 участников творческих коллективов и более 2000 зрителей из состава горожан и гостей города.

         Фестиваль проводится ежегодно на различных сценических площадках города. В этом году впервые было принято решение провести его на самой многочисленной по посещаемости городской площадке, чтобы привлечь как можно больше внимания жителей города к молодежному творчеству и возможности организации продуктивного досуга в молодежных клубах и центрах по месту жительства города Сургута.

Фестиваль проходил в течении 6 часов на 3-х площадках: творческая площадка, выставочная зона и площадка Центра молодежных инициатив. На творческой площадке были представлены лучшие творческие коллективы учреждения, танцевальные флеш-мобы, «интерактив» со зрителями и церемония награждения молодых семей. В выставочной зоне каждый клуб и центр презентовал все основные направления деятельности в изделиях декоративно-прикладного творчества, фотографиях, мультимедиа презентациях и прочих экспонатах. На третьей площадке презентовали «ЭтноКуб», проводили акции и чемпионаты в рамках проектов «Доброволец Сургута» и «PROфилактика».

Программа мероприятия включала чередование отдельных блоков – концертных и мастер-классов.

         В ходе программы все желающие смогли принять участие в 18 мастер- классах декоративно-прикладного направления:

- песочная анимация;

- твистниг (фигуры из шаров);

- аква – грим;

- изготовление сувениров из ткани;

- открытка в технике «Айринг»;

- изготовление молодежных фенечек;

- настольная онлайн - игра «Эволюция».

         На протяжении всего мероприятия для посетителей ТРЦ «Сургут Сити Молл» распространялись информационные материалы о деятельности молодёжных клубных объединений (визитки, проспекты, флаеры).

         Проблема организации свободного времени детей, подростков и молодежи всегда остается актуальной и муниципальное учреждение «Вариант» готово предложить различные варианты её решения.

          

Полезные ссылки