Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Сургутские волонтеры возвращаются из Казани после XXVII Всемирной летней Универсиады

18 Июля 2013
С 6 по 17 июля 2013 года в Казани проходила XXVII Всемирная летняя Универсиада.
Делегация волонтёров из Сургута, участники проекта «Доброволец Сургута» прошли конкурсный отбор, дистанционное обучение и участвовали в организации этого крупного спортивного соревнования.
Универсиада для волонтеров «Казань 2013» – это опыт работы на масштабном международном проекте, знакомство со спортивной элитой мира, возможность найти друзей и единомышленников по всей планете, выучить иностранный язык и получить навыки работы по профессии. В проведении Универсиады 2013 приняли участие 20 000 волонтеров из Республики Татарстан, а также из других регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
22 июля в 12:00 сургутские волонтеры вернутся из Казани и расскажут о своем опыте, о том, как проходили Игры и церемонии Открытия и Закрытия Игр.
Деятельность волонтеров на крупных спортивных соревнованиях не только помогает решению большого количества организационных вопросов, но и придает мероприятию положительную ауру, ее участникам – необходимый настрой, а зрителям дарит ощущение праздника.
В мае 2012 года в городе стартовал городской молодёжный проект «Доброволец Сургута», разработанный комитетом молодёжной политики и Центром молодёжных инициатив муниципального бюджетного учреждения «Вариант». Данный проект имеет своей целью обучать волонтёров грамотно оказывать помощь нуждающимся и содействовать в проведении значимых мероприятий городского, окружного, всероссийского и даже международного масштабов. В рамках проекта молодые люди получают знания, учатся работать в команде и приобретают опыт, который впоследствии поможет им в профессиональной и других сферах деятельности.

Полезные ссылки