Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Первый окружной фестиваль велосипедного спорта

06 Июня 2013

Ближайший уик-энд подарит югорским велосипедистам массу новых впечатлений.
8 июня в 11.00 у здания Сургутской филармонии будет дан старт веломарафону до Нефтеюганска, проходящему в рамках IV этапа любительского чемпионата округа по велосипедному спорту «ЮграВелоТур». К участию приглашаются все жители ХМАО, достигшие 18 лет. Подростки 16-17 лет также могут присоединиться к веломарафону при наличии письменного согласия родителей. По итогам соревнований будут определены новые участники команды веломарафона «Москва – Лондон – Сочи: По следам олимпийских игр», который состоится в июле - августе.
По завершении 57-километровой гонки на территории нефтеюганского аэропорта откроется двухдневный региональный фестиваль велосипедного спорта «Едь за мной». Участников веломарафона, нефтеюганцев и гостей города ждет масштабная развлекательная программа с музыкой, парашютным аэрошоу, катанием на самолетах, показательными выступлениями велосипедистов, командными квестами, дискотекой и др. Участие в фестивале бесплатное, вход свободный.
Заключительной частью Фестиваля 9 июня в Нефтеюганске пройдет II этап Чемпионата округа по горному велосипеду XCP в дисциплине «Кросс-кантри». К участию приглашаются жители округа старше 16 лет. I этап соревнований с успехом прошел 19 мая в Ханты-Мансийске. Напоминаем, что чемпионат пройдет в 5 этапов, победителю в личном первенстве будет вручен главный приз – горный велосипед.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам 895050111448 – Шаригин Илья Хурматович, помощник президента федерации по общим вопрсам; 89222547030 – Алена Перистая, представитель оргкомитета фестиваля.

Департамент культуры, молодежной политики и спорта

Полезные ссылки