Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Добровольцы вновь спасают мир! Городской молодёжный проект «Доброволец Сургута» продолжается

19 Февраля 2013
В марте в Сургуте стартует продолжение городского молодёжного проекта «Доброволец Сургута». Молодых людей от 18 до 30 лет научат основам социального проектирования и помогут реализовать свои собственные добровольческие инициативы.
Проект «Доброволец Сургута» реализуется в рамках окружной акции «Территория добра». Организаторами проекта выступают комитет молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации г.Сургута и Центр молодёжных инициатив МБУ «Вариант».
Городской молодёжный проект «Доброволец Сургута» стартовал в начале 2012 года. Весь год в Центре молодёжный инициатив МБУ «Вариант» для волонтёров города проводились мастер-классы по трем направлениям: работа с социально незащищенными группами населения, досуговая и творческая деятельность молодёжи, международное волонтерство. Занятия для добровольцев Сургута провели лидеры добровольческого движения: основатель и президент Российского центра развития добровольчества Галина Бодренкова и руководитель федеральной образовательной программы «Технология добра», руководитель смены «Технология добра» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер-2012» Дмитрий Светличный.
В результате реализации проекта количество волонтёров в городе выросло: сегодня их около 800 человек, то есть каждый сотый молодой житель Сургута занимается добровольческой деятельностью.
Заявки на участие в городском молодёжном проекте «Доброволец Сургута» принимаются с 11 февраля по 1 марта в Центре молодёжных инициатив МБУ «Вариант» по адресу ул. Декабристов, 5; тел. 283-109, электронный адрес: centr_mi@mail.ru.
Положение проекта «Доброволец Сургута» и образец заявки можно найти в разделе «Документы» в группе молодёжного проекта в социальной сети ВКонтакте: vk.com/dobro_surguta.
Контактное лицо – специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив МБУ «Вариант» Нина Чернавина, тел.: 89224101498.

Полезные ссылки