Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Международный день добровольцев в Сургуте

10 Декабря 2012

         5 декабря 2012 года в развлекательном комплексе «Вавилон» в рамках Международного дня добровольцев состоялся праздничный концерт. 35 лучших волонтёров Сургута были награждены ценными подарками от комитета молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города. Молодым людям дарили тёплые оранжевые варежки – символ городского проекта «Доброволец Сургута». Также активисты получили подарки и от партнёров этого молодёжного проекта: компании «Дон-Купон», студии туризма «ТурБазар», центра коррекции фигуры «Налина», ООО «Газпром трансгаз Сургут», «Гарли групп», «Мобильный салон красоты».
         Организатором мероприятия выступил комитет молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации г. Сургута и Центр молодёжных инициатив МБУ «Вариант».
         На торжестве в честь международного праздника назвали самого активного добровольца города в 2012 году. Им был признан студент Сургутского государственного университета Динислам Шамбилов. За год он поучаствовал во множестве событий разнопланового характера: к примеру, содействовал в организации и проведении «Ночи премьер» в Сургутском художественном музее и XV фестиваля короткометражного кино «Manhattan short», а также помогал организовывать досуг для детей и подростков с ограниченными возможностями в реабилитационном центре «Добрый волшебник».
         В мае 2012 года в городе стартовал городской молодёжный проект «Доброволец Сургута», разработанный комитетом молодёжной политики и Центром молодёжных инициатив муниципального бюджетного учреждения «Вариант». Данный проект имеет своей целью обучать волонтёров грамотно оказывать помощь нуждающимся и содействовать в проведении значимых мероприятий городского, окружного, всероссийского и даже международного масштабов. В рамках проекта молодые люди получают знания, учатся работать в команде и приобретают опыт, который впоследствии поможет им в профессиональной и других сферах деятельности.

Департамент культуры, молодежной политики и спорта Администрации города

Полезные ссылки