Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Международный день добровольцев в Сургуте

28 Ноября 2012

5 декабря 2012 года в развлекательном комплексе «Вавилон» в рамках Международного дня добровольцев состоится праздничный концерт. Самые активные волонтёры будут награждены благодарственными письмами и ценными подарками от комитета молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Сургута и партнёров проекта «Доброволец Сургута».
Организатором мероприятия выступает комитет молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации г. Сургута и Центр молодёжных инициатив МБУ «Вариант».
В программе мероприятия: награждение самых активных волонтёров города, развлекательная программа. Увидеть и познакомиться с этими людьми сможет каждый желающий – вход на концерт свободный. Общее количество участников мероприятия более 300 человек.
Накануне концерта, 2 декабря в торгово-развлекательном центре «Аура» в 17:00 состоится флешмоб, посвящённый добровольческому движению Сургута. Организаторы акции не рассказывают, что именно будет происходить в холле торгово-развлекательного центра, однако уже сейчас известно, что этот флешмоб заинтересовал многих: в нём примут участие около 50 человек.
В мае 2012 года в городе стартовал городской молодёжный проект «Доброволец Сургута», разработанный комитетом молодёжной политики и Центром молодёжных инициатив муниципального бюджетного учреждения «Вариант». Данный проект имеет своей целью обучить и подготовить волонтеров по различным направлениям деятельности, а также грамотно оказывать помощь нуждающимся и содействовать в проведении значимых мероприятий городского, окружного, всероссийского и даже международного масштабов. В рамках проекта молодые люди получают знания, учатся работать в команде и приобретают опыт, который впоследствии поможет им в профессиональной и других сферах деятельности.
Контактное лицо – специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив МБУ «Вариант» Нина Чернавина, тел.: 89224101498.

 

 


 

Полезные ссылки