Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Региональный инновационный образовательный проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом – Точка Роста»

16 Октября 2012
18 октября в сургутских вузах состоится презентация регионального инновационного образовательного проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом – Точка Роста». Это крупнейший в России региональный чемпионат по управлению компанией, базирующийся на компьютерной бизнес-модели, для молодых менеджеров, предпринимателей и студентов.
15 ноября 2012 года в Ханты-Мансийском автономном округе стартует Пятый Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста – 2012/2013».
Проект реализуется в рамках региональной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
К участию в Кубке приглашаются представители малого и среднего бизнеса округа, студенты старших курсов и аспиранты вузов Югры экономических и технических специальностей, которые готовятся к карьере в бизнесе, молодые и перспективные менеджеры крупных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории округа.
Образовательный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом – Точка Роста» направлен на то, чтобы в сжатые сроки и без отрыва от производства передать участникам базовые практические управленческие навыки бизнесом. В основе проекта находится комплексный компьютерный симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях национальной конкуренции. Команды участников (3-5 человек) получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями.
В задачи команд-участниц входит, принимая в режиме «он-лайн» более 60 стратегических решений каждую неделю, обеспечить наивысшую цену акций своей компании в прямой конкуренции с другими командами менеджеров.
Кубок Югры «Точка Роста» проходит в 3 раунда по олимпийской системе. Компании, имеющие наивысшую цену акций по результатам каждого периода в своей группе, выходят в следующий раунд.
С 15 ноября все зарегистрированные участники приступают к решению первых задач по управлению своими виртуальными компаниями.
Для участия в соревнованиях необходимо до 15 ноября 2012 года пройти электронную регистрацию на официальном сайте проекта http://www.86.globalmanager.ru/. Здесь размещена форма регистрации дополнительная информация по участию.
Презентация проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом – Точка Роста» пройдет 18 октября в Сургутском государственном педагогическом университете (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.10/2) и в главном корпусе Сургутского государственного университета (ул. Ленина, 1).

Полезные ссылки