Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Городской фестиваль «Дебют первокурсника - 2012»

16 Октября 2012
19 октября 2012 года в 18.00 состоится городской фестиваль «Дебют первокурсника – 2012». Главное студенческое событие осени пройдет в стенах Театра СурГУ.
Ежегодный студенческий фестиваль в тринадцатый раз соберёт в новом учебном и творческом сезоне молодёжь, желающую продемонстрировать свои таланты. Тематика конкурса в этом году – морская. Фестиваль ворвётся в студенческую жизнь и направит к новым горизонтам знаний первокурсников, призывая: «Верный курс! Полный вперёд!». Молодые люди, совсем недавно вступившие в новый для себя статус «студента», смогут на сцене воплотить свои идеи в интересные творческие номера. Зрителей ждут необычные декорации, яркие костюмы, разнообразные жанры и разноплановые выступления.
В преддверии городского фестиваля, «Дебют первокурсника» прошел на местном уровне вузов и сузов. И теперь лучшим из лучших предоставлена честь защищать свои учебные заведения на сцене Театра СурГУ. Более 200 участников будут соревноваться по следующим направлениям: вокал, хореография, театр, оригинальный жанр, студенческое видео. Выступления оцениваются профессиональным составом жюри в двух номинациях: «Творческий номер» и «Творческая программа» в группах «Высшие учебные заведения» и «Средне-специальные учебные заведения». Оценкой каждого конкурсного выступления считается средне - арифметический балл. Зрителями этого яркого молодёжного события станут более 500 человек.
Городской фестиваль «Дебют первокурсника» помогает талантливой молодежи заявить о себе и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту.
Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах Театра СурГУ, информация по тел. 762-852.

Полезные ссылки