Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Итоги III городского фестиваля работающей молодёжи «На крыло!»

09 Октября 2012
С 5 по 7 октября 2012 года в городе Сургуте проходил III городской фестиваль работающей молодежи «На крыло». Три дня участники демонстрировали свои умения и командный дух на территории муниципального бюджетного учреждения ЦСП «Сибирский легион». Организатором фестиваля выступил департамент культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Сургута.
7 команд молодёжных объединений работающей молодёжи предприятий и организаций города приняли участие в конкурсной программе фестиваля. В этом году фестиваль имел военную тематику и предусматривал творческие выступления команд под названием «Психологическая атака», фото-кросс «Разведка местности», спортивные состязания «Марш бросок» и «Стрельбы», чемпионат по интеллектуальным играм «Битва интеллектов». Особенностью фестиваля этого года стало включение в программу нового конкурса – «Война спецслужб», в котором каждая команда заполняет специальную анкету с личными данными о членах команды. Задача команд – разведать информацию, указанную в анкете «противников», при этом максимально дезинформировать о своих данных.
Открытие фестиваля состоялось 5 октября в зале МБУ ЦСП «Сибирский легион», там же прошли творческие выступления команд. После творческой части участников ожидал интеллектуальный конкурс и игра «Тыл».
6 октября на территории Центра военно-прикладных видов спорта «Сибирский легион» состоялись спортивная игра и турнир по пейнтболу. Вечер закончился самым «вкусным» конкурсом «Полевая кухня».
Утром 7 октября состоялось торжественное закрытие фестиваля и подведение его итогов.
По итогам события лучшей командой фестиваля стала команда молодёжи ОАО «Тюменьэнерго», ставшая победителем в творческом конкурсе, эстафете, в конкурсе «Полевая кухня» и фото-кроссе. За победу в творческом конкурсе «Психологическая атака» команда получила сертификат на 2 часа игры в боулинг от компании «Боулинг - Центр». За победу в спортивной эстафете команда получила туристическую поездку от компании «РусТурСервис». За конкурс «Полевая кухня» компания «Вега Норд» наградила команду вкусным тортом с логотипом фестиваля. Развлекательный клуб «Вавилон» преподнёс команде ОАО «Тюменьэнерго» сертификат на посещение клуба за победу в конкурсе «Фото-кросс».
Второй в общем зачете стала команда молодёжного объединения ООО «Газпром Переработка».
Команда молодёжного объединения департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации г. Сургута стала третьей в общем зачёте. Команда победила в конкурсе «Война спецслужб» и творческом конкурсе «Видео-досье». Компания «Мегафон» подготовила для победителей конкурса «Война спецслужб» подарок – 3G модемы для всех членов команды. За победу в творческом конкурсе «Видео-досье» команда получила сертификат на ужин от кафе «Оранжевый диван».
Следует отметить, что за интеллектуальный конкурс, партнер фестиваля «Западно-Сибирский Корпоративный Институт» наградил сразу три команды. Места и призы в этом конкурсе распределились следующим образом: 1 место – команда молодёжного объединения ООО «Газпром трансгаз Сургут» получила сертификат на однодневный тренинг «Стратегия организации»; 2 место досталось команде молодёжи ОАО «Тюменьэнерго» и сертификат на участие в мастер-классе «Как выстраивать отношения с руководителем»; 3 место завоевала команда ЗАО «Сургутнефтегазбанк» и подарок от партнеров – участие в киноклубе «Правила жизни».
Победителем в турнире по пейнтболу стала команда молодёжного объединения ООО «Газпром трансгаз Сургут». Фитнес-клуб «PROдвижение» вручил участникам сертификаты на посещение клуба.
Все участники III городского фестиваля работающей молодёжи «На крыло!» получили сертификаты на 2 часа игры в боулинг от компании «Боулинг – Центр».
Основными задачами III городского фестиваля работающей молодёжи «На крыло» стало установление новых контактных связей между «молодёжками», обобщение опыта «старших» молодёжных объединений и оценка потенциала недавно созданных организаций.
Партнёры III городского фестиваля «На Крыло!»: Центр молодёжных инициатив МБУ «Вариант», Центр молодёжного дизайна МАУ «Наше время», «Боулинг Центр», «Западно-сибирский корпоративный институт», фитнес-клуб «PROдвижение», компания «РусТурСервис», кафе «Оранжевый диван», компания «Вега Норд», компания «МегаФон», развлекательный клуб «Вавилон», клуб интеллектуальных игр г. Сургута.

Полезные ссылки