Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

XV Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

21 Сентября 2012

23 сентября в 15:00 в Сургуте случится черно-белая сказка. Множество молчаливых, но эмоциональных мимов ознаменуют собой приход XV Манхэттенского фестиваля короткометражного кино в город.
Рыжие краски этого воскресного дня будут разбавлены монохромными цветами сначала на площади перед кинотеатром «Аврора», а потом неторопливо двинутся в сторону Сити-центра и «Агентства воздушных сообщений».
В этом году промо-акция, посвященная Манхэттенскому фестивалю, будет с французским привкусом. То здесь, то там среди толпы можно будет увидеть выразительных черно-белых человечков. Множество мимов подарят горожанам свои эмоции: грустные и веселые, застенчивые и задорные. Но одно у них всех будет общее – они подарят горожанам хорошее настроение и принесут атмосферу праздника в город.
В течение двух часов участники будут рассказывать прохожим свои истории, в которых все понятно без слов, гримасничать и приглашать на фестиваль. Каждый желающий получит флаер и всю интересующую его информацию о месте, датах и программе проведения кинособытия. Яркость образов и неуемная фантазия участников превратят это действо в интересное приключение для всех и каждого.
Ожившие картины из жизни покажут нам мимы и пригласят в удивительный мир кинематографа. И все это действие будет посвящено XV Манхэттенскому фестивалю короткометражного кино, который пройдет в Сургуте с 28 сентября по 7 октября 2012 г. в ЦКиД «Камертон».
Четвертый год подряд Сургут присоединяется к мировому зрительскому жюри самого крупного в мире фестиваля короткометражных фильмов!

Организаторы проекта The Manhattan Short Film Festival в России – компания «Tour de Film» (Санкт-Петербург), в Сургуте – Центр молодёжных инициатив МБУ «Вариант» и Центр молодёжного дизайна МАУ «Наше время» совместно с комитетом молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Сургута.
Кинособытие мирового масштаба состоится в Сургуте благодаря участию проверенных и надёжных партнёров молодёжи.
Генеральный организационный партнер: ООО «Газпром Трансгаз Сургут».
Генеральный партнер кинофестиваля: Копировальный центр «Полиграф».
Генеральный информационный партнер: группа компаний «СТВ-Медиа».

Организационные партнеры: компания «Создательство», ООО «СМИК», компания «Интеркино», студия моды «Кардиган», Центр современной хореографии «Дансвэй», «Гарли групп».
Информационные партнеры: ИД «Победа» (журналы «Выбирай», «Стольник»), рекламное агентство «One Two Media», информационно-развлекательный портал «Сургут сегодня», информационно-развлекательный портал города Сургута YaSurgut.ru, еженедельный журнал «Телесемь», радио «Европа Плюс Югра», интернет-портал «Сиа-пресс», журнал «Теленеделя», журнал «Банзай», «Кинопоиск», «Look at me».

Подробную информацию о фестивале можно найти на сайтах, vk.com/manhattan_surgut2012 и по телефону 283-109.

Полезные ссылки