Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Молодёжное шествие «Будущее Сургута – это мы!»

08 Июня 2012
12 июня 2012 года с 16:00 до 17:00 от улицы Магистральной (между магазином «Прометей» и кинотеатром «Аврора»), по проспекту Ленина, минуя площадь Основателям города Сургута, до площади перед Театром Сургутского государственного университета пройдет молодёжное шествие «Будущее Сургута – это мы!», в котором примут участие около 5 тысяч молодых людей.
Тема молодёжного шествия 2012 года – «Год истории» с использованием самых неожиданных костюмов, атрибутов и декораций, которые определяются участниками самостоятельно.
Основной целью организации Шествия организаторы выделяют повышение социальной активности молодёжи, пропаганду здорового и социально-активного образа жизни.
В Шествии примут участие молодёжные организации, объединения, коллективы (в том числе и неформальные объединения молодежных субкультур), коммерческие фирмы, молодые семьи, авто-мотоколонны (представители молодёжных клубов технических видов спорта, любительских авто-мото клубов).
Также в городском шествии 12 июня участие примут самые маленькие горожане – состоится парад детских колясок и транспортных средств «Baby-мобили». Все владельцы ярких и празднично оформленных колясок войдут в историю города Сургута и будут отмечены призами и дипломами.
И невестам найдется место в молодёжном шествии 2012 года! Парад красивых, ярких девушек станет настоящим красочным подарком городу ко Дню его рождения.
В День города не только пешая молодёжь сможет заявить о себе – владельцам автомобилей и мотоциклов в Сургуте организаторы предлагают пересесть на альтернативные виды транспорта, не загрязняющие окружающую среду выхлопными газами. В городе впервые пройдет экологическая акция «День отказа от транспорта».
Участники «зеленого движения» проедут во главе молодёжного шествия по центральным улицам города на велосипедах, роликах, самокатах, скейтбордах. У каждого участника экоколонны будет возможность показать свои умения владением роликами, велосипедом на главной площади Театра СурГУ.
Сбор экоактивистов – в 15.00 у кинотеатра «Аврора». Основные атрибуты участников акции: зеленая бандана (выдается организаторами), одежда зеленых оттенков.
 О своем участии в экологической акции можно сообщить координатору проекта, начальнику отдела охраны природы комитета по экологии и природопользованию Администрации города Беркут Юлии Александровне по телефонам: 52-45-66, 52-45-54, электронной почте: berkut@admsurgut.ru.
 Хорошей и доброй традицией является открытие конкурса-фестиваля «Трудовое лето, Сургут - 2012». Митинг в честь этого события состоится 12 июня 2012 года в 15.30 на площади кинотеатра «Аврора».
 Участники митинга – несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, работающие в МАУ ПРСМ «Наше время», которые в этом году представят в дефиле образы трудовой молодежи разных поколений, они же станут участниками флешмоба – спонтанной танцевальной композиции для всех присутствующих.
 Для участия в митинге приглашено около тридцати гостей, в составе представителей Администрации города Сургута, комитета молодежной политики, депутатов городской Думы, партнеров и друзей МАУ «Наше время».
Данные мероприятия проводятся комитетом молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Сургута, МАУ «Наше время». Организатором экологической акции выступил комитет по экологии и природопользованию Администрации города.

Полезные ссылки