Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Пострелиз городского конкурса-фестиваля «Студенческая весна – 2012»

12 Апреля 2012

XIV городской конкурс-фестиваль «Студенческая весна» подвел итоги творческих соревнований. 8 апреля на сцене Театра СурГУ состоялся Гала-концерт, на котором лучших в своих номинациях наградили дипломами. Это был яркий финал творческого марафона, который представил неординарные таланты и лучшие артистические силы сургутского студенчества.
Начиная с 1998 года конкурс-фествиаль «Студенческая весна» собирает на одной сцене талантливую и яркую молодежь Сургута. За все эти годы конкурс стал особенным событием для города и настоящим праздником для каждого студента.
В 2012 год – юбилейный для комитета молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города конкурс преподнес участникам сюрприз – впервые конкурсная программа фестиваля организуется в подгруппах «профессионалы» и «любители».
Конкурс представлен в 6 направлениях: музыка, театр, хореография, мода, оригинальный жанр и неконцертное направление. Для каждого конкурсного дня подбиралось свое экспертное жюри. Объективность судейства обеспечила новая система оценивания номеров - оценкой каждого конкурсного выступления считался средне- арифметический балл.
Городской конкурс-фестиваль в этом году – это участие более 300 студентов из 11 вузов и ссузов города: Сургутский государственный университет, Сургутский государственный педагогический университет, Сургутский институт нефти и газа, филиал Российского государственного социального университета в г. Сургуте, филиал Тюменского государственного университета в г. Сургуте, сургутский филиал Омского государственного технического университета, Сургутский профессиональный колледж, Сургутский музыкальный колледж, Сургутский медицинский колледж, Сургутский нефтяной техникум, филиал Столичной финансово-гуманитарной академии в г. Сургуте.
Нынешний фестиваль показал, что творческий и профессиональный уровень студенческих выступлений растет, и позволил среди множества номеров отобрать лучшие. Конкурс «Студенческая весна» - это уникальная возможность творческого самовыражения для каждого студента.
В этом году Гран-при фестиваля могла получить делегация вуза, представившая для участия не менее 5 конкурсных работ. Таким образом, главного приза конкурса были удостоены 2 учебных заведения города: Сургутский государственный университет, который представил 16 номеров в 6 направлениях и Сургутский профессиональный колледж с 27 номерами в 6 направлениях. Помимо Гран-при копилка каждого учебного заведения пополнилась призами 1,2,3 степеней и специальными призами (Приложение).
Организаторами фестиваля выступил комитет молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута, Центр молодежного дизайна МАУ «Наше время», Центр молодежных инициатив МБУ «Вариант».

Результаты городского конкурса-фестиваля «Студенческая весна-2012»

Полезные ссылки