Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Молодежь сотворит свои законы

06 Февраля 2012

 

 Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ объявлено о начале приема заявок  для участия во Всероссийском конкурсе проектов нормативных правовых актов  «ЗаконоТВОРЕЦ». Проекты ожидаются от участников до 15 марта 2012 года.
Молодым и инициативным югорчанам предлагается почувствовать себя законодателями и подготовить собственный нормативно-правовой акт по одному или нескольким приоритетным направлениям:
1) Создание условий для изобретения инноваций молодыми учеными, в том числе законодательное закрепление механизмов поддержки молодых ученых;
2) Создание условий для внедрения инноваций и изобретений в производство, в том числе законодательное закрепление поддержки молодых предпринимателей, работающих в сфере инноваций;
3) Совершенствование системы федерального кадрового резерва государственной службы, а также снижение административных барьеров и преград для работы молодых ученых и предпринимателей, осуществляющих инновационную деятельность.

 К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет (молодые ученые и преподаватели, студенты, члены молодежных парламентских структур), от которых требуется подготовить проект нормативно-правового акта. Заявки на участие принимаются в электронном виде с пометкой «Конкурс «ЗаконоТВОРЕЦ»  на электронный адрес оргкомитета: mp-rf@mail.ru. Подробную информацию можно найти на Едином портале молодежного парламентского движения России (www.newparlament.ru).
Победители конкурса смогут представить свои законопроекты на заседании Молодежного парламента при Государственной Думе, с последующей их рекомендацией к рассмотрению в профильных комитетах Государственной Думы. Помимо этого победители конкурса по каждому направлению будут награждены специальными дипломами и денежными призами.
 Просьба о своем участии сообщать в Центр молодежных инициатив по e-mail: centr_MI@mail.ru.

Полезные ссылки