Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Итоги финал конкурса «Миссис Сургут»

15 Декабря 2010

Очаровательна, умна и замужем. В Сургуте выбрали главную миссис города

На первой репетиции они смущенно повторяли движения за хореографом. Спустя месяц — грациозно движутся по сцене уверенной походкой от бедра. 26 ноября в развлекательном комплексе «Аквилон» состоялся финал конкурса «Миссис Сургут». Выбрать королеву красоты оказалось не так просто – все тринадцать конкурсанток проявили себя как истинные Леди Совершенство.

Ода зрелой красоте
Первый городской конкурс красоты «Миссис Сургут» собрал самых красивых мам города (иметь ребенка — главное условие для участия в этом состязании). Замужним дамам предстояло всего пять выходов на сцену - дефиле в джинсах, в вечерних платьях, коктейльных нарядах. Заключительный выход – задача повышенной сложности для жюри: все конкурсантки – в образе снегурочек, одеты одинаково, и отличают их только пластика и грация.

Обязательная часть – вопросы от жюри. И здесь конкурсантки продолжали удивлять. Заветная мечта? Родить побольше детей (стоит отметить, что только у шести участниц - по одному ребенку). Как удается поддерживать себя в отличной спортивной форме? Разработала собственную фитнес-программу, чтобы проводить больше времени с семьей. Что такое счастье? Это когда ты с удовольствием идешь на работу и с радостью возвращаешься домой.

Кульминация вечера – конкурс талантов. Интригующий с тростью, забавный «кукольный» и агрессивный ковбойский танцы, эмоциональная декламация стихов и прозы, исполнение песни собственного сочинения и даже – презентация изысканного блюда, приготовленного в расчете на мини-банкет - для почти двух десятков членов жюри. Конкурсанткам удалось раскрыть свои таланты и показать, что они не боятся быть раскованными, смешными и умеют удивлять. Скорее всего, в этот день родные и близкие увидели их в совершенно новом образе. И причиной тому далеко не более яркий макияж или платья из последней модной коллекции.

Чертова дюжина настоящих королев
Жюри, впечатленное увиденным, совещалось больше положенного, признав – все участницы феерично-великолепны и каждая достойна короны. «Сегодня я увидела на сцене уверенных в себе, ярких, красивых сургутянок, - говорит председатель жюри, руководитель модельного агентства Top Fashion Ольга Лазарева. – Такой и должна быть современная женщина – одновременно хорошей матерью и хозяйкой, деловой женщиной и светской львицей». Ольга знакома с конкурсантками с первых дней репетиций — она давала им мастер-классы по дефиле и теперь признает: за это время они действительно сумели преобразиться, у них не осталось и тени смущения или неуверенности.

Главного титула «МИССИС СУРГУТ 2010» была удостоена Виктория Коновальчук, получившая преимущество перед соперницами за счет трогательного исполнения песни, музыку к которой написала сама. ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ ВИЦЕ-МИССИС СУРГУТ 2010 стали Любовь Семенкова и Людмила Лакодименко. Зрители свои предпочтения и победу в номинации «МИССИС ЗРИТЕЛЬСКИМХ СИМПАТИЙ» отдали Любови Ивановой, покорившей всех искренностью и артистичностью. Другие номинации конкурса:


«МИССИС ЭЛЕГАНТНОСТЬ» - Ольга Ахматова

 «МИССИС ГРАЦИЯ» - Дарья Гриценко

«МИССИС ФОТО» - Наталья Шкуропатова

 «МИССИС МОДА» - Ольга Аст

 «МИССИС ФИТНЕС» - Виктория Коновальчук

 «МИССИС УЛЫБКА» - Любовь Иванова

 «МИССИС «ЭГОИСТКА»» - Людмила Байда

«ЖЕНЩИНА С КАРТИНЫ» - Елена Саркисянц

 «КОРОЛЕВА ПОДИУМА» - Юлия Степанченко

«МИССИС «ЕВРОПА» - Ольга Показаньева

«МИССИС РОСКОШЬ» - Азанова Антонина

 «МИССИС МАRY KAY» - Людмила Лакодименко

«МИССИС ЧУВСТВЕННОСТЬ» - Людмила Лакодименко


«Теперь муж боится отпускать одну…»
Радость от победы быстро сменилась волнением — уже в конце недели первая в истории города обладательница титула «Миссис Сургут» Виктория Коновальчук отправится в Москву: здесь ей предстоит побороться за звание «Миссис Россия» на национальном конкурсе «Российская женщина 2010».
Полтора года назад Виктория уже доказала Сургуту, что беременность - это красота, стиль и творчество, став победительницей конкурса красоты для будущих мам «Северная мадонна-2009». Теперь мама двух детей шести и полутора лет продолжает доказывать, что быть замужней дамой – совершенно не означает необходимость забыть о себе и своих желаниях. Главный секрет победы Виктория видит в одном – в своем самоощущении: быть мамой – это уже достижение и признание. «Часто приходится слышать, что нужно выбирать: или семья и дети, или – карьера. Мне же как-то с легкостью удается совмещать и то, и другое. Сейчас я в декретном отпуске, но обязательно вернусь к своей работе. При этом мне хватает времени и на такие мероприятия, - рассказывает победительница конкурса. – И если мне выпадет шанс обратиться ко всем женщинам страны, я буду говорить именно об этом: вы должны быть не просто хорошими мамами, женами, хозяйками или сотрудницами. Вами должны гордиться. Для этого и нужны подобные состязания – родные и близкие привыкли видеть нас в одной роли, а сегодняшний конкурс стал для них временем открытий».
Самое сложное, признается королева, вовсе не в конкурсных заданиях или высокой конкуренции, а в том, что приходится оставлять детей ради репетиций. Не рад предстоящей разлуке и муж победительницы – он теперь и вовсе боится оставлять надолго свою супругу, в красоте и грации которой был уверен и без титула.

Капелька добра
В рамках конкурса был проведен аукцион – болельщики и поклонники могли приобрести портреты лучших мам города. Все собранные средства – 23 тысячи рублей – направлены в фонд «БлагоДарю», который занимается помощью деткам, больным ДЦП.

Галина Липатова
 

Полезные ссылки