Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Заключительный этап конкурса инновационных образовательных проектов «Молодые – молодым»

02 Июня 2010

Четвертого июня в 15:00 в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина пройдёт заключительный этап конкурса инновационных образовательных проектов «Молодые – молодым». В финал вышли 17 участников - специалисты в возрасте до 35 лет. Они представят инновации, предложенные их образовательными учреждениями. Напомним, что в конкурсе принимают участие детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и молодежной политики.
На очном этапе молодым специалистам нужно будет не только изложить суть своих проектов, но и доказать, что их идеи достойны победы, достойны денежных вложений. За первое, второе и третье места победители получат по 500, 250 и 125 тысяч рублей в каждой из трех номинаций на реализацию проектов. Сразу после защиты оргкомитет и экспертный совет объявят результаты конкурса и девять триумфаторов получат денежные сертификаты.
«При определении финалистов заочного этапа среди членов экспертного совета не было особого разногласия, можно с уверенностью сказать, что это действительно яркие проекты, хорошая командная работа всего коллектива учебных заведений, - отмечает председатель оргкомитета конкурса депутат Тюменской областной Думы член президиума фракции «Единая Россия» Виктор Буртный. – Стремление наших участников к детальной проработке своих проектов в любом случае заставит остальное педагогическое сообщество подтягиваться к этому уровню. Большое количество работ, поданных на конкурс, говорит о том, что преподаватели заинтересованы в инновациях. Работники образовательных учреждений, в том числе и молодые специалисты, так или иначе, хотят что-то менять. Сургут готов к образовательным инновациям».
Итак, из 39-ти участников, подавших заявки, на финишной прямой – 17 финалистов. За счёт чего им удалось выйти вперёд? В ответе на этот вопрос доктор психологических наук, профессор Людмила Шибаева акцентировала внимание на хорошей разработанности проектов: тщательной продуманности и детализации высокого уровня всех компонентов. Так, некоторые участники представили учебно-тематические планы, даже сценарии занятий. Большое внимание финалисты уделили индикаторам мониторинговой части. Это очень важная, весомая составляющая проекта: именно по показателям мониторинга будут оцениваться результаты работы.
 
Публичная защита проектов финалистов состоится четвертого июня в 15:00 в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина по адресу: улица Республики, 78/1.

 

 

Полезные ссылки