Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Фотовыставка "Белое безмолвие"

27 Февраля 2009

Комитет молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации г. Сургута приглашает Вас принять участие в фотовыставке под названием «Белое Безмолвие», открытие которой состоится 3 апреля 2009 г. на базе ""Олимпия".

Тематика фотовыставки, как и ее название, берет свое начало в одноименном произведении американского классика Джека Лондона. Основной идеей является раскрытие образа человека, способного выжить в суровых условиях Севера. Борьба с трудностями, преодоление самого себя сочетается здесь с покорением неизведанных горизонтов, поиском свободы, как во внешнем мире, так и внутри себя. Огонь противостояния и преодоления внутри контрастно сочетается с величием Белого Безмолвия вокруг. Неподвижная и бесстрастная красота Севера завораживает и манит. Но только самый сильный и крепкий способен выстоять перед кажущимся на первый взгляд бесстрастным Белым Безмолвием. И здесь в бесконечной борьбе только два героя: Человек и Север…

Данная фотовыставка является важным элементом масштабного проекта «Большое чтение», в основе которого заложена, несомненно, важная миссия – не только обращение людей к чтению классической литературы на примере творчества Джека Лондона и тем проблемам, которые в ней поднимаются, но и приобщение населения к культуре в целом, к самообразованию и новым открытиям.

Участникам данного культурного события предоставляется уникальная возможность не только проявить свой талант, но и поучаствовать в общем деле создания единого творческого пространства в нашем городе.

Для участия в фотовыставке необходимо подать заявку до 23 марта 2009г. Свои работы в электронном виде Вы можете предоставить по адресу: 628422, ХМАО, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса 8, каб. 501; е-mail: shvedova .


Для участия в фотовыставке необходимо подать заявку до 23 марта 2009г. Свои работы в электронном виде Вы можете предоставить по адресу: 628422, ХМАО, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса 8, каб. 501; E-mail: shvedova


Заявка на участие

Полезные ссылки