Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Конкурс «Святые заступники Руси»

11 Ноября 2008

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при поддержке Государственной Думы Российской Федерации СаввиноСторожевский монастырь проводит Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси».
Конкурс учрежден в 2007 году в рамках юбилейных торжеств Саввино– Сторожевского ставропигиального мужского монастыря, посвященных 600-летию преставления преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского и всея России чудотворца.
Организаторы конкурса надеются на сохранение памяти о великих подвижниках Русской Православной Церкви, восстановление традиций почитания православных святых и побуждение подростков к творчеству.

В этом году конкурс посвящен светлой памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. Конкурс проводится по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». Работы принимаются до 15 ноября 2008 года.
По итогам конкурса в издательском отделе Саввино-Сторожевского монастыря выйдет книга – памятный альбом – житие. Альбом будет составлен на основе рисунков и сочинений, выполненных юными участниками конкурса. Для авторов лучших работ организуется поездка в столицу по памятным местам истории и православной культуры, посещение Саввино-Сторожевского монастыря. Более подробную информацию можно узнать на сайте Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси».

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайте www.detisavve.ru, а также на образовательном портале www.eduhmao.ru (сегмент «Молодежный портал», раздел «Конкурсы»).

Приглашаются к участию в конкурсе дети, школьники и молодёжь, воспитанники детских домой, творческих студий, учреждений дополнительного образования.

 

 

Полезные ссылки