Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Третий Международный рок-фестиваль «МЕГАdrive-2008»

02 Июля 2008

23-24 августа 2008 года в городе Мегионе под девизом «Мегион-Югра-Россия» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоится третий Международный рок-фестиваль «МЕГАdrive-2008». Организатор – Администрация города Мегиона.

Прошедшие фестивали показали, что «МЕГАdrive» - одно из самых ярких и масштабных событий в культурной жизни округа. В этом году Мегион готовится принять не менее 50 тысяч зрителей. На двух фестивальных площадках выступят около 100 коллективов из разных городов России и Ближнего Зарубежья.

Одна из задач фестиваля – продвижение бренда «Югра», как названия территории, в Ханты-Мансийском автономном округе и за его пределами.

«МЕГАdrive» - проект некоммерческий, вход на фестивальную площадку для всех - свободный. Основная цель – развитие музыкальной культуры на территории Западной Сибири.

Фестиваль, вне всякого сомнения, несет в себе не только развлекательное, но и воспитательное содержание. Он обогащает молодежь интеллектуально, знакомит с современными музыкальными направлениями, развивает ее вкусы, учит толерантности и уважению к образу жизни других. Музыка объединяет молодежь, заставляя забыть об идеологических и политических разногласиях.

Дополнительная информация: г. Мегион, Шестакова О.А. (34663) 3-17-88.

Полезные ссылки